MYRICAE

ASSOCIAZIONE DI VOLONTARIATO CULTURALE AMBIENTALE SPORTIVA

×

Errore

The RSMediaGallery! Slideshow Module could not be displayed - some RSMediaGallery! files are missing. Please download the RSMediaGallery! Component again from our website.

Cross "Del Dontore" - km 6600/4400Narni - Tr 13/01/2013

 

Classifica generale maschile - km 6,600
Pos Cognome Nome Società Anno Categoria Tempo
1 Kabbouri Abdelkrim U.s. Aterno Pescara 1982 Amat-m 21' 38''
2 Capotosti Marcello Athletic Terni 1968 Sm-45 22' 07''
3 Lanzi Simone U.p. Policiano Ar 1975 Sm-35 22' 12''
4 Boncio Matteo Libertas Orvieto Tr 1995 Amat-m 22' 44''
5 Mokhachane Khacid Libertas Orvieto Tr 1995 Amat-m 22' 55''
6 Crisostomi Enrico Atl. Tuscania Etrusca 1971 Sm-40 22' 57''
7 Cioccolini Giuseppe Atl. Tuscania Etrusca 1967 Sm-45 23' 01''
8 Silvi Filippo Atletica Asal Foligno 1984 Amat-m 23' 12''
9 Servili Luca Libertas Orvieto Tr 1989 Amat-m 23' 25''
10 Buraccioni Alessio Libertas Orvieto Tr 1994 Amat-m 23' 28''
11 Pallotta Antonello Bolsena Forum Sport 1974 Sm-35 23' 41''
12 Burzicchi Luca Marathon C. di Castello 1974 Sm-35 23' 54''
13 Fiorucci Enrico Tiferno Runners 1970 Sm-40 23' 55''
14 Licata Gabriele Gubbio Runners 1973 Sm-40 23' 57''
15 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr 1978 Sm-35 24' 00''
16 Florio Francesco Podistica Carsulae Tr 1961 Sm-50 24' 18''
17 Cassetti Alessandro Athletic Terni 1977 Sm-35 24' 19''
18 Taddei Roberto Di Marco Sport Viterbo 1979 Amat-m 24' 23''
19 Porazzini Alessandro Olympic Runners Lama 1981 Amat-m 24' 25''
20 Tyouli Rachid Atletica Spoleto 2010 1979 Amat-m 24' 29''
21 Renzetti Stefano Pal. Gi Point S.Giustino 1966 Sm-45 24' 29''
22 Mancini Simone Atl. Tuscania Etrusca 1981 Amat-m 24' 30''
23 Stabile Andrea Zona Olimpica Team Vt 1982 Amat-m 24' 31''
24 Bajaddi Yassine Avis Uisport Todi 1993 Amat-m 24' 33''
25 Vincenzoni Simone Amatori Podistica Terni 1973 Sm-40 24' 36''
26 Crocelli Sandro Galaxi Roma 1984 Amat-m 24' 37''
27 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 24' 42''
28 Salvati William Podistica Carsulae Tr 1975 Sm-35 24' 48''
29 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno 1984 Amat-m 24' 51''
30 Ruggeri Giovanni Libertas Orvieto Tr 1976 Sm-35 24' 54''
31 Mingardi Emiliano CDP-T&RB Group Pg 1983 Amat-m 25' 08''
32 Grassi Alessandro Di Marco Sport Viterbo 1981 Amat-m 25' 12''
33 Capanni Francesco Marathon C. di Castello 1974 Sm-35 25' 13''
34 Bianconi Enrico Marathon C. di Castello 1977 Sm-35 25' 14''
35 Cipiciani Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1968 Sm-45 25' 15''
36 Pugnali Alessandro Atletica Asal Foligno 1983 Amat-m 25' 20''
37 Lucarini Federico Libertas Orvieto Tr 1994 Amat-m 25' 29''
38 Mancinelli Ivan Atletica il Colle Pg 1975 Sm-35 25' 41''
39 Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-45 25' 44''
40 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-45 25' 45''
41 Proietti Andrea Di Marco Sport Viterbo 1963 Sm-50 25' 50''
42 Carletti Giampaolo Modelli Ceramici Vt 1968 Sm-45 25' 54''
43 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-45 25' 56''
44 Sirotti Marco Pod. Myricae Terni 1975 Sm-35 25' 57''
45 Duranti Gabriele CDP-T&RB Group Pg 1972 Sm-40 25' 58''
46 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr 1962 Sm-50 26' 05''
47 Palanca Annibale CDP-T&RB Group Pg 1958 Sm-55 26' 10''
48 Natalizi Pierluigi Atletica Spoleto 2010 1966 Sm-45 26' 12''
49 Galuppa Matteo Gubbio Runners 1985 Amat-m 26' 13''
50 Mingaroni Flavio Atletica Asal Foligno 1972 Sm-40 26' 14''
51 Morini Giuseppe Marathon C. di Castello 1971 Sm-40 26' 15''
52 Salvini Simone Podistica Carsulae Tr 1981 Amat-m 26' 16''
53 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 26' 17''
54 Miliacca Fabio G.s. A. Monti Terni 1960 Sm-50 26' 18''
55 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-50 26' 21''
56 Flamini Francesco Atletica Spoleto 2010 1985 Amat-m 26' 30''
57 Bravetti Giampiero Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-50 26' 34''
58 Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr 1957 Sm-55 26' 35''
59 Corigliano Antonino Amici della Pineta 1965 Sm-45 26' 41''
60 Capitoni Marco Di Marco Sport Viterbo 1963 Sm-50 26' 46''
61 Pieri Michelangelo Città Ducale Runners 1986 Amat-m 26' 59''
62 Giulioli Giulio G.s. Avis Narni Tr 1987 Amat-m 27' 10''
63 Cesarini Alberto Atletica Il Colle Pg 1969 Sm-40 27' 15''
64 Dolci Paolo Pod. Myricae Terni 1965 Sm-45 27' 21''
65 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr 1963 Sm-50 27' 23''
66 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr 1968 Sm-45 27' 25''
67 Urbani Luca Libertas Orvieto Tr 1982 Amat-m 27' 28''
68 Rossi Massimo G.s. Avis Narni Tr 1965 Sm-45 27' 29''
69 Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr 1965 Sm-45 27' 33''
70 Fedi Alessandro G.s. Filippide C. d. Lago 1966 Sm-45 27' 35''
71 Salustri Moreno Atletica Asal Foligno 1964 Sm-45 27' 39''
72 Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg 1974 Sm-35 27' 41''
73 Longhi Stefano G.s. Avis Narni Tr 1967 Sm-45 27' 42''
74 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-50 27' 43''
75 Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-50 27' 44''
76 Tarabella Stefano Marathon C. di Castello 1977 Sm-35 27' 55''
77 Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia 1958 Sm-55 27' 56''
78 Polidori Gianluca Avis Sansepolcro Ar 1972 Sm-40 28' 00''
79 Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama 1958 Sm-55 28' 03''
80 Di Loreto Daniele Amatori Podistica Terni 1973 Sm-40 28' 10''
81 Felici Dimitri Zona Olimpica Team Vt 1981 Amat-m 28' 12''
82 Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno 1963 Sm-50 28' 13''
83 Saleppico Moreno Avis Uisport Todi 1969 Sm-40 28' 17''
84 Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr 1961 Sm-50 28' 19''
85 Broccoletti Sergio Atletica Ca.Ri. Rieti 1957 Sm-55 28' 20''
86 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg 1977 Sm-35 28' 23''
87 Santini Fabrizio Pod. Myricae Terni 1968 Sm-45 28' 27''
88 Marcelli Maurizio Liberi Podisti Viterbo 1963 Sm-50 28' 29''
89 Pastura Rossano Runners Sangemini Tr 1972 Sm-40 28' 34''
90 Tomba Emanuele Avis Uisport Todi 1967 Sm-45 28' 38''
91 Tabarrini Fabrizio Atletica Trevi Pg 1981 Amat-m 29' 01''
92 Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia 1963 Sm-50 29' 04''
93 Beccafichi Maurizio Volumnia Sericap Pg 1958 Sm-55 29' 17''
94 Rosati Marco Gubbio Runners 1967 Sm-45 29' 25''
95 Massaccesi Claudio Athletic Lab Amelia 1957 Sm-55 29' 27''
96 Viola Sergio Libertas Orvieto Tr 1956 Sm-55 29' 28''
97 Cupido Giulio Athletic Lab Amelia 1986 Amat-m 29' 32''
98 Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-55 29' 35''
99 Reali Gabriele Atletica Avis Perugia 1964 Sm-45 29' 41''
100 Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni 1956 Sm-55 29' 45''
101 Romiti Claudio Pod. Winner Foligno 1958 Sm-55 29' 50''
102 Gustinicchi Maurizio Marathon C. di Castello 1966 Sm-45 29' 54''
103 Rompietti Luca Athletic Lab Amelia 1983 Amat-m 29' 59''
104 Votta Mirko CDP-T&RB Group Pg 1977 Sm-35 30' 01''
105 Becherini Andrea G.s. Avis Narni Tr 1971 Sm-40 30' 02''
106 Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia 1969 Sm-40 30' 03''
107 Lucchetti Daniele Atl. Tuscania Etrusca 1975 Sm-35 30' 04''
108 Lepri Gianmarco Atletica Trevi Pg 1978 Sm-35 30' 11''
109 Silicato Andrea Runners Sangemini Tr 1966 Sm-45 30' 12''
110 Faustini Alessandro G.s. Avis Narni Tr 1973 Sm-40 30' 14''
111 Lepratto Angelo Atl. Ovadese Ormig 1971 Sm-40 30' 18''
112 Andreucci Andrea Podistica Carsulae Tr 1973 Sm-40 30' 21''
113 Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-45 30' 24''
114 Sensini Fabio Amatori Podistica Terni 1970 Sm-40 30' 30''
115 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino 1956 Sm-55 30' 48''
116 Rivero Soto Simon Athletic Lab Amelia 1972 Sm-40 31' 04''
117 Torzoni Giovanni Volumnia Sericap Pg 1958 Sm-55 31' 19''
118 Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg 1963 Sm-50 31' 27''
119 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-45 31' 33''
120 Lucarelli Stefano Forti Runners Terni 1979 Amat-m 31' 38''
121 Capocciuti Oriano Atletica Trevi Pg 1960 Sm-50 31' 54''
122 Andrielli Valerio Runners Sangemini Tr 1977 Sm-35 32' 03''
123 Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg 1960 Sm-50 32' 07''
124 Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni 1955 Sm-55 32' 15''
125 Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-40 32' 18''
126 Ferranti Luciano Atl. Tuscania Etrusca 1961 Sm-50 32' 30''
127 Agliani Luigi Atletica Spoleto 2010 1957 Sm-55 32' 30''
128 Laoreti Fabio Amatori Podistica Terni 1966 Sm-45 33' 09''
129 Crocione Daniele Athletic Lab Amelia 1962 Sm-50 33' 52''
130 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-45 34' 23''
131 Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-40 34' 42''
132 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr 1964 Sm-45 34' 58''
133 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia 1954 Sm-55 35' 18''
134 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg 1981 Amat-m 37' 13''
135 Panfili Federico Gubbio Runners 1966 Sm-45 38' 02''
Classifica generale maschile Ovedr 60 - km 4,400
Pos Cognome Nome Società Anno Categoria Tempo
1 Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo 1950 Sm-60 16' 41''
2 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg 1951 Sm-60 17' 18''
3 Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg 1941 Sm-65 18' 39''
4 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia 1951 Sm-60 18' 57''
5 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg 1952 Sm-60 19' 16''
6 Palleri Luciano Olympic Runners Lama 1952 Sm-60 20' 07''
7 Raggi Sergio Atletica Trevi Pg 1949 Sm-60 20' 32''
8 Giorgetti Piero Atletica Trevi Pg 1948 Sm-65 20' 34''
9 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni 1943 Sm-65 20' 44''
10 Borghi Giancarlo Amatori Podistica Terni 1941 Sm-65 21' 15''
11 Ballelli Sandro Atletica Fabriano An 1944 Sm-65 21' 16''
12 Balzani Franco Runners S. Marinella 1949 Sm-60 21' 32''
13 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg 1949 Sm-60 21' 39''
14 De Candia Stefano Podistica Interamna Tr 1945 Sm-65 21' 45''
15 D'Agostino Enrico Atletica Trevi Pg 1948 Sm-65 22' 19''
16 Battistini Bruno Podistica Carsulae Tr 1942 Sm-65 22' 23''
17 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1939 Sm-65 23' 11''
18 Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno 1944 Sm-65 23' 40''
19 Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg 1951 Sm-60 25' 06''
20 Veschi Carlo G.s. Avis Narni Tr 1947 Sm-65 25' 23''
21 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr 1947 Sm-65 26' 07''
22 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 1941 Sm-65 27' 32''
23 Carducci Guerrino Atletica Trevi Pg 1944 Sm-65 29' 03''
Classifica generale femminile - km 4,400
Pos Cognome Nome Società Anno Categoria Tempo
1 Francario Giulia Gruppo Sport. Esercito 1985 Under/40 15' 18''
2 Artuso Cristina Cus Pisa Atletica Casciana 1980 Under/40 15' 23''
3 Capezzone Chiara Camerino in Corsa 1985 Under/40 17' 06''
4 Tamburi Silvia Atletica Avis Perugia 1981 Under/40 17' 25''
5 Piccioni Sara Atletica Spoleto 2010 1980 Under/40 17' 36''
6 Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg 1977 Under/40 17' 43''
7 Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr 1974 Under/40 17' 45''
8 Scarselli Francesca Olympic Runners Lama 1973 Over/40 17' 48''
9 Belardinelli Roberta Olympic Runners Lama 1968 Over/40 18' 25''
10 Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr 1977 Under/40 18' 41''
11 Draoli M. Cristina Assisi Runners 1964 Over/40 18' 58''
12 Venturini Eleonora G.s. Avis Narni Tr 1978 Under/40 19' 01''
13 Faustini Susanna G.s. A. Monti Terni 1970 Over/40 19' 05''
14 Lucchetti Silvia Atl. Tuscania Etrusca 1982 Under/40 19' 20''
15 Pasquali Simona Atletica Avis Perugia 1977 Under/40 19' 40''
16 Pappadà Roberta Atletica Avis Perugia 1968 Over/40 19' 57''
17 Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia 1966 Over/40 20' 18''
18 Amato Aurora Atletica Il Colle Pg 1982 Under/40 20' 31''
19 Marchesini Veronica Athletic Lab Amelia 1978 Under/40 20' 33''
20 Gaoia Maria Silvia Atletica Spoleto 2010 1974 Under/40 20' 35''
21 Zago Alessandra Liberi Podisti Viterbo 1976 Under/40 20' 37''
22 Nunzi Valeria Atletica Trevi Pg 1978 Under/40 20' 40''
23 Anastasi Catia Atletica Taino G.Tadino 1964 Over/40 21' 17''
24 Rossi Pamela Olympic Runners Lama 1979 Under/40 21' 31''
25 Cortes Lorena Atletica Spoleto 2010 1970 Over/40 21' 41''
26 Bellucci Michela CDP-T&RB Group Pg 1972 Over/40 22' 08''
27 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg 1966 Over/40 22' 53''
28 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Over/40 23' 50''
29 Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino 1957 Over/40 23' 56''
30 Maculan Carla Podistica Avis Deruta 1964 Over/40 24' 04''
31 Biscarini Lorella Runners Sangemini Tr 1961 Over/40 24' 27''
32 Serafino Teresa Amatori Podistica Terni 1956 Over/40 25' 05''
33 Marucci Antonia Atletica 2S Spoleto 1959 Over/40 25' 26''
34 Capocciuti Azzurra Atletica Trevi Pg 1988 Under/40 25' 56''
35 Veschi Irene G.s. Avis Narni Tr 1972 Over/40 26' 03''