MYRICAE

ASSOCIAZIONE DI VOLONTARIATO CULTURALE AMBIENTALE SPORTIVA

×

Errore

The RSMediaGallery! Slideshow Module could not be displayed - some RSMediaGallery! files are missing. Please download the RSMediaGallery! Component again from our website.

Cross "Le Velette" - km 7500/4800

Orvieto - Tr 30/12/2012

 

Classifica Generale Maschile Km 7,500
Clas. Cognome Nome Società Categoria Tempi
Lanzi Simone Tiferno Runners Sm-35 26' 34''
Boncio Matteo Atletica Asal Foligno Amat-m 26' 59''
Cioccolini Giuseppe Atl. Tuscania Etrusca Sm-45 27' 12''
Guerranti Emiliano Rifondazione Podistica Sm-40 27' 18''
Crisostomi Enrico Atl. Tuscania Etrusca Sm-40 27' 29''
Servili Luca Libertas Orvieto Tr Amat-m 27' 55''
Pallotta Antonello Bolsena Forum Sport Sm-35 28' 07''
Nalli Giacomo Camerino in Corsa Amat-m 28' 22''
Baldelli Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-45 28' 32''
10° Federici Walter C.u.s. Camerino Amat-m 28' 34''
11° Porazzini Alessandro Olympic Runners Lama Amat-m 28' 37''
12° Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Sm-35 28' 42''
13° Grelloni Andrea C.u.s. Camerino Amat-m 28' 44''
14° Buratti Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 28' 45''
15° Bajaddi Yassine Avis Uisport Todi Amat-m 28' 56''
16° Renzetti Stefano Pal. Gi Point S.Giustino Sm-45 28' 57''
17° Florio Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-50 29' 00''
18° Mancini Simone Atl. Tuscania Etrusca Amat-m 29' 09''
19° Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-40 29' 14''
20° Mancinelli Ivan Atletica il Colle Pg Sm-35 29' 21''
21° Buraccioni Alessio Scuola Indor Cyling Amat-m 29' 27''
22° Mingardi Emiliano CDP-T&RB Group Pg Amat-m 29' 35''
23° Ruggeri Giovanni Libertas Orvieto Tr Sm-35 29' 53''
24° Felici Lorenzo Amatori Podistica Terni Amat-m 29' 58''
25° Vastano Giuseppe C.u.s. Camerino Amat-m 30' 02''
26° Martelli Roberto Di Marco Sport Viterbo Sm-45 30' 04''
27° Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 30' 21''
28° Salvati William Podistica Carsulae Tr Sm-35 30' 23''
29° Migliacci Stefano U.p. Policiano Arezzo Sm-45 30' 24''
30° Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 30' 33''
31° Biondi Fabio C.u.s. Camerino Amat-m 30' 34''
32° Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-35 30' 36''
33° Grassi Alessandro Di Marco Sport Viterbo Amat-m 30' 39''
34° Palanca Annibale CDP-T&RB Group Pg Sm-55 30' 42''
35° Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 30' 50''
36° Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 30' 54''
37° Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 30' 56''
38° Cecchetti Giulio Zona Olimpica Team Vt Sm-50 30' 58''
39° Grassi Francesco Di Marco Sport Viterbo Sm-35 31' 00''
40° Carletti Giampaolo Modelli Ceramici Vt Sm-45 31' 02''
41° Lucarini Federico Atletica Asal Foligno Amat-m 31' 08''
42° Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 31' 11''
43° Vegliò Lucio Atletica Spoleto 2010 Sm-40 31' 14''
44° Salvini Simone Podistica Carsulae Tr Amat-m 31' 15''
45° Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-40 31' 29''
46° Duranti Gabriele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 31' 32''
47° Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 31' 33''
48° Morini Giuseppe Marathon C. di Castello Sm-40 31' 39''
49° Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 31' 44''
50° Guiducci Marco Avis Sansepolcro Ar Amat-m 31' 46''
51° Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 31' 51''
52° Sirotti Marco Pod. Myricae Terni Sm-35 32' 05''
53° Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-50 32' 07''
54° Flamini Francesco Atletica Spoleto 2010 Amat-m 32' 14''
55° Miliacca Fabio G.s. A. Monti Terni Sm-50 32' 16''
56° Fortunati Massimo Avis Uisport Todi Sm-45 32' 18''
57° Maietto Massimo Polisportiva Montalto Vt Sm-50 32' 21''
58° Dolci Paolo Pod. Myricae Terni Sm-45 32' 33''
59° Capitoni Marco Di Marco Sport Viterbo Sm-50 32' 34''
60° Galuppa Matteo Gubbio Runners Amat-m 32' 36''
61° Urbani Luca Libertas Orvieto Tr Amat-m 32' 39''
62° Renzi Marsilio Polisportiva Montalto Vt Sm-35 32' 40''
63° Cesarini Alberto Atletica Il Colle Pg Sm-40 32' 43''
64° Bravetti Giampiero Podistica Carsulae Tr Sm-50 32' 52''
65° Bellini Fabrizio Libertas Orvieto Tr Sm-45 32' 55''
66° Servo Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-45 32' 57''
67° Barcaroli Alessandro Libertas Orvieto Tr Sm-45 33' 04''
68° Santantonio Paolo Atletica Il Colle Pg Sm-45 33' 05''
69° Sberna Michele Libertas Orvieto Tr Amat-m 33' 06''
70° Fedi Alessandro G.s. Filippide C. d. Lago Sm-45 33' 18''
71° Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-35 33' 20''
72° Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 33' 22''
73° De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 33' 24''
74° Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 33' 31''
75° Bettini Roberto Avis Uisport Todi Sm-35 33' 35''
76° Urbani Giovanni Libertas Orvieto Tr Amat-m 33' 43''
77° Salustri Moreno Atletica Asal Foligno Sm-45 33' 44''
78° Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno Sm-50 33' 49''
79° Riccardo Meo Camerino in Corsa Amat-m 33' 50''
80° Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 33' 52''
81° Saleppico Moreno Avis Uisport Todi Sm-40 33' 57''
82° Felici Dimitri Atletica Montefiascone Amat-m 34' 03''
83° Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia Sm-55 34' 10''
84° Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama Sm-55 34' 12''
85° Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-50 34' 25''
86° Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-45 34' 27''
87° Niccoli Giovanni Polisportiva Montalto Vt Sm-40 34' 36''
88° Tomba Emanuele Avis Uisport Todi Sm-45 34' 41''
89° Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 34' 52''
90° Agostini Maurizio Libertas Orvieto Tr Sm-50 34' 58''
91° Dentini Marco Avis Uisport Todi Sm-45 35' 13''
92° Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg Sm-55 35' 23''
93° Beccafichi Maurizio Volumnia Sericap Pg Sm-55 35' 26''
94° Viola Sergio Libertas Orvieto Tr Sm-55 35' 32''
95° Zapponi Domenico Polisportiva Montalto Vt Sm-55 35' 34''
96° Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 35' 41''
97° Pizzoferrato Mario CDP-T&RB Group Pg Sm-55 35' 46''
98° Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-55 35' 48''
99° Selvaggini Roberto Libertas Orvieto Tr Sm-45 35' 51''
100° Silicato Andrea Runners Sangemini Tr Sm-45 36' 11''
101° Gustinicchi Maurizio Marathon C. di Castello Sm-45 36' 23''
102° Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-55 36' 25''
103° Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 36' 28''
104° Burla Devis Libertas Orvieto Tr Amat-m 36' 34''
105° Reali Gabriele Atletica Avis Perugia Sm-45 36' 43''
106° Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr Sm-45 36' 57''
107° Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 37' 10''
108° Santantonio Marco Volumnia Sericap Pg Amat-m 37' 25''
109° Santini Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-45 37' 40''
110° Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 37' 43''
111° Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-50 39' 05''
112° Ricci Mauro Avis Uisport Todi Sm-40 39' 12''
113° Ferranti Luciano Atl. Tuscania Etrusca Sm-50 40' 24''
114° Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 40' 52''
115° Pascucci Moreno Avis Uisport Todi Sm-45 42' 09''
116° Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 42' 47''
117° Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-55 43' 07''
118° Felici Claudio Amatori Podistica Terni Sm-50 43' 17''
119° Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 43' 27''
120° Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 44' 40''
121° Panfili Fedrico Gubbio Runners Sm-45 45' 58''
122° Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 46' 36''
123° Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-45 46' 38''
Classifica Generale Maschile Over 60 - Km 4,800
Clas. Cognome Nome Società Categoria Tempi
Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 21' 06''
Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Sm-65 23' 20''
Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 23' 49''
Palleri Luciano Olympic Runners Lama Sm-60 24' 37''
Pierattelli Luigi Uisp Cappuccini Sm-65 25' 19''
Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 25' 22''
Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg Sm-65 25' 25''
Raggi Sergio Atletica Trevi Pg Sm-60 25' 27''
Giorgetti Piero Atletica Trevi Pg Sm-65 25' 52''
10° Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 26' 02''
11° Proietti Paolo G.s. Avis Narni Tr Sm-60 26' 11''
12° Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 26' 32''
13° Borghi Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 26' 38''
14° De Candia Stefano Podistica Interamna Tr Sm-65 27' 07''
15° Risini Fausto G.s. Filippide C. d. Lago Sm-60 27' 19''
16° Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg Sm-60 27' 37''
17° Ballelli Sandro Atletica Fabriano An Sm-65 27' 43''
18° Veschi Carlo G.s. Avis Narni Tr Sm-65 28' 10''
19° Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 28' 51''
20° Finocchi Maurizio A.s. Roma R.c Sm-60 30' 37''
21° Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 33' 01''
22° Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 35' 07''
23° Carducci Guerrino Atletica Trevi Pg Sm-65 37' 55''
Classifica Generale Femminile - Km 4,800
Clas. Cognome Nome Società Categoria Tempi
1^ Capezzone Chiara Camerino in Corsa Under/40 20' 23''
2^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 20' 57''
3^ Scarselli Francesca Olympic Runners Lama Over/40 21' 13''
4^ Piccioni Sara Atletica Spoleto 2010 Under/40 21' 20''
5^ Tamburi Silvia Atletica Avis Perugia Under/40 21' 40''
6^ Lini Debora Arcs Strozzacapponi Under/40 21' 50''
7^ Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr Under/40 22' 13''
8^ Belardinelli Roberta Olympic Runners Lama Over/40 22' 27''
9^ Berni Rosa Liberi Podisti Viterbo Over/40 22' 50''
10^ Lucchetti Silvia Atl. Tuscania Etrusca Under/40 23' 07''
11^ Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 23' 42''
12^ Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Under/40 23' 54''
13^ Corsini Cristina Olympic Runners Lama Over/40 24' 02''
14^ Valentini Gemma Olympic Runners Lama Under/40 24' 06''
15^ Faustini Susanna G.s. A. Monti Terni Over/40 24' 45''
16^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Over/40 24' 57''
17^ Amato Aurora Atletica Il Colle Pg Under/40 25' 50''
18^ Pasquantonio Alessia Podistica Carsulae Tr Under/40 26' 13''
19^ Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Under/40 27' 04''
20^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 27' 58''
21^ Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr Over/40 30' 19''
22^ Mangano Paola Zona Olimpica Team Vt Over/40 30' 38''
23^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 31' 17''
24^ Serafino Teresa Runners Sangemini Tr Over/40 31' 55''